Сканирование с помощью принтера HP LaserJet M1120

МФУ HP LaserJet M1120

Дорогие друзья, сегодня мы с вами обсудим то, как использовать сканер HP LaserJet M1120 MFP. Одновременно с этим вопросом решится и другой: что делать, если HP LaserJet M1120 MFP не сканирует? То есть полностью проблема со сканером этого устройства будет решена. Для начала давайте немного ближе познакомимся с этим чудо-гаджетом.

Итак, версия M1120 является не просто принтером, а многофункциональным устройством «три в одном», которое позволяет производить не только печать готовых документов и других данных с компьютера, но и копировать, сканировать. Например, вы можете положить договор в специальный лоток под крышкой (на стекло), затем распечатать несколько копий при необходимости. Говорить о том, как используется такой гаджет мы не будем, ведь наверняка вы уже сами это знаете, раз приобрели сие устройство.

HP LaserJet M1120

Подключить и настроить МФУ от HP несложно: вам потребуются лишь драйвера, кабель и несколько минут времени

Лучше сразу перейдём к вопросу о сканировании. Прежде чем пользоваться любым продуктом, будь то принтер, клавиатура, флешка и так далее, необходимо установить специальное программное обеспечение на компьютер или ноутбук, которое позволит гаджету полноценно работать. И в этом случае никаких исключений не будет. Об установке всех требуемых приложений узнаем далее. Это крайне необходимая операция, так как, опустив этот пункт, вы не сможете ничего сделать с принтером. Поэтому переходим к следующему блоку и устанавливаем нужное ПО.

Установка требуемого программного обеспечения

Друзья, стоит отметить, что следующую установку (начинается с четвёртого пункта) можно сделать и с помощью установочного диска, который идёт в комплекте с устройством. Достаточно вставить его в дисковод и установить ПО, следуя подсказкам на экране, как любую игру, например. Ниже мы будем рассматривать способ установки через загружаемый файл с сайта поддержки HP.

  1. Для начала необходимо подключить принтер к компьютеру или ноутбуку через порт USB. Кабель для соединения устройства находится в комплекте, поэтому найти его будет не проблема. Если вдруг по каким-то причинам в коробке его не оказалось, обязательно обратитесь в магазин, где аппарат был приобретён. Однако если вы сами потеряли этот кабель, то приобретите новый, иначе вы не сможете пользоваться устройством.
  2. Итак, МФУ от компании HP подключено к компьютеру. Теперь включите принтер с помощью кнопки питания на его корпусе. Вы услышите характерные звуки, а также увидите, что индикатор питания загорелся зелёным цветом.
  3. По умолчанию система автоматически начнёт поиск драйверов для работы девайса. Дождитесь, пока эта операция дойдёт до своего логического завершения. Возможно, потребуется перезагрузка персонального компьютера.
  4. После перезагрузки (если она требовалась) откройте браузер и перейдите на сайт https://support.hp.com/ru-ru/drivers/selfservice/hp-laserjet-m1120-multifunction-printer-series/3447595/model/3447596. Это страница для загрузки программного обеспечения для нашего принтера. При необходимости измените версию операционной системы компьютера, если сайт не распознал её правильно.

    Скачивание драйверов с сайта HP

    Для старта закачки ПО нажмите Загрузить

  5. Нажмите на вкладку «Драйвер — Установочный комплект программного обеспечения устройства», затем кликните по появившемуся полю «Базовые драйверы» и нажмите на кнопку «Загрузить» напротив названия драйвера (синяя кнопка справа).
  6. После загрузки этого файла установите его от имени администратора, кликнув по нему правой кнопкой мыши и выбрав соответствующий пункт. Установка не займёт много времени, она лёгкая: достаточно следовать подсказкам и указаниями в диалоговых окнах. Обратите внимание, что в комплект этого программного обеспечения входит также программа для сканирования HP LaserJet M1120 MFP.
  7. Теперь снова перейдите на тот же сайт, но теперь открываем вкладку «Встроенное ПО». Там сразу появится кнопка для загрузки. Устанавливаем программу аналогично предыдущему пункту.
  8. После инсталляции обеих программ перезагрузите компьютер или ноутбук. Готово!

Сканирование документов HP LaserJet M1120 MFP

Пришло время поговорить, собственно, о том, как сканировать документы с помощью нашего принтера. Сейчас это сделать получится, так как ранее нами была установлена программа для сканирования совместно с другим ПО. Итак, сканировать можно тремя способами:

  1. Вы можете положить необходимый документ на стекло под крышку принтера, затем нажать кнопку Scan на корпусе МФУ. Затем нужно будет лишь дождаться окончания процесса и перейти в папку, куда сохраняются отсканированные документы. По умолчанию на компьютерах под управлением операционной системы Windows в роли такого места служит системная папка «Изображения».

    Кнопка начать сканирование

    Нажми на кнопку — получишь результат 🙂

  2. Второй вариант: на рабочем столе после установки появится иконка программы для сканирования HP LaserJet M1120 MFP. Нажмите на неё два раза и запустите утилиту. Предварительно, естественно, нужно положить документ в лоток. Программа предусматривает простой пользовательский интерфейс, поэтому с ней проблем не будет.
  3. Третьим вариантом служит использование приложения ABBYY Scan Station или аналогичных продуктов ABBYY, которые хорошо знакомы офисным сотрудникам. Эти утилиты позволяют не только сканировать документы, но и объединять их в общие pdf-файлы, архивы и так далее. Здесь же можно и распознать текст, если он хорошо пропечатан. В общем, есть где разгуляться.

Заключение

Итак, теперь вы знаете, как пользоваться всеми функциями принтера HP LaserJet M1120 MFP. Оказалось, что всего-навсего нужно было просто установить специальное программное обеспечение либо с сайта HP, либо с установочного диска, который шёл в комплекте с устройством. Не забываем делиться своим мнением, впечатлением, а также личным опытом в комментариях!

  • ВКонтакте
  • обычная форма
сети
программы
Smart TV
ос