Заправка картриджа для HP DeskJet 1510

Если несколько лет назад принтеры чаще всего устанавливали в офисах, то в настоящее время практически каждый владелец компьютерной техники приобретает себе это печатающее устройство, чтобы расширить свои возможности.

Заправка картриджа для HP DeskJet 1510

Заправить картридж для принтера HP DeskJet 1510 по силам даже новичку.

Если пронаблюдать, какой принтер приобретается чаще для домашнего использования, можно однозначно отметить, что струйный. Такая модель принтера демонстрирует достаточную скорость печати, а также сопровождается приемлемой стоимостью картриджей. Невзирая на это, большинство пользователей желают сэкономить финансовые расходы, направленные на то, чтобы заправить принтер.

Одним из действенных способов такой экономии является заправка картриджей принтера самостоятельно. Конечно, в этом случае вам не придётся прибегать к услугам мастеров в сервисных центрах, соответственно, нести следующие за этим дополнительные расходы. Если вы являетесь владельцем принтера HP Deskjet 1510, мы готовы вам предложить инструкцию, изучив которую вам станет абсолютно понятно, какие действия совершать, в какой последовательности, чтобы обеспечить качественную заправку вашего устройства.

Правила заправки устройства

После того как на вашем принтере HP Deskjet 1510 закончатся чернила, вы станете перед выбором, что делать дальше, чтобы обеспечить его последующую работу. Конечно же, если принтер не печатает, вам придётся выбирать между приобретением новых картриджей и заправкой уже имеющихся. Безусловно, приобретение каждый раз новых расходников невозможно считать рациональным решением, поэтому пользователями предпринимаются попытки заправить те, что имеются в наличии.

СОВЕТ. Рекомендуется не оттягивать процесс заправки, поскольку при продолжительном хранении картриджей принтера HP Deskjet 1510 провоцируется пересыхание печатающей головки. Если такое случится, вряд ли вам удастся самостоятельно вернуть ей работоспособность. В этом случае специалисты подвергают расходники тщательной промывке, но и даже такие методы иногда не могут «воскресить» печатающую головку, вот почему приходится выбрасывать картридж, а взамен приобретать новый. 

Алгоритм добавления чернил

Итак, если вы приняли решение научиться заправлять самостоятельно картриджи, рекомендуем вам первоначально выработать у себя привычку проверять систематически уровень чернил, чтобы не пропустить момент, когда лучше всего заправить расходник.

ВАЖНО. Заправка уже нужна, когда уровень чернил понижен. Проблема заключается в том, что для обеспечения печати принтера HP Deskjet 1510 или другого струйного аналога происходит сильный разогрев сопел, обеспечивающих выброс чернил. В момент выброса именно чернила начинают охлаждать сопла, вот почему исключается их сгорание. Если же чернил будет недостаточно, они не смогут охладить сопла, провоцируя их окончательный выход со строя. В этом случае вам однозначно придётся смириться с выбросом этих расходников и приобретением новых. 

Итак, если ваш принтер HP Deskjet 1510 уже не печатает или вы заметили, что уровень чернил опустился до критического значения, рекомендуем вам заправить картридж, следуя предложенному нами алгоритму. Включите ваше печатающее устройство, откройте верхнюю крышку и извлеките расходник, поместите его на стол, который предварительно, во избежание чрезмерного загрязнения красящими веществами, вы должны обязательно застелить бумагой или плёнкой.

Месторасположение картриджа

Возьмите в руки картридж, аккуратно снимите с него защитную наклейку, освобождая отверстие, через которое вы будете иметь возможность ввести чернила. Возьмите заранее подготовленный шприц, наберите в него около 6 мл чернил. Обращаем ваше внимание, что шприц должен быть чистым, поскольку любой след старой краски, смешиваясь с новыми чернилами, может спровоцировать нежелательные последствия, вплоть до выхода со строя расходника.

Введите иглу шприца в отверстие и очень медленно вводите чернила. Поспешность отвергается, поскольку важно, чтобы находящийся внутри картриджа адсорбент успевал впитывать чернила. В противном случае ваша поспешность может привести к тому, что весь расходник будет залит краской, а вам не удастся заправить качественно принтер HP Deskjet 1510.

Ввод иглы

Извлеките шприц из картриджа, вытрите влажными салфетками потёки, верните на место ранее снятую вами наклейку, закрывая заправочное отверстие. Остаётся вам вставить расходник в принтер HP Deskjet 1510, запустить на печать тестовую страницу и убедиться в том, что он печатает качественно.

Вставить обратно

Если вас всё-таки что-то не устраивает, особенно как печатает ваше устройство, рекомендуем осуществить процедуру прокачки чернил, поскольку в большинстве случаев это случается, когда забиты дюзы.

Если же у вас не печатает принтер, осуществляющий цветную печать, вы должны заправить и такой особенный картридж. Принцип действий остаётся точно таким же. Особенностью является только то, что под наклейкой вы обнаружите несколько заправочных отверстий. Безусловно, вам не следует торопиться, а без поспешности разобраться, в какие отверстия необходимо вливать чернила определённого цветового оттенка.

Распределение цветов

В редких случаях возникает ситуация, когда вы заправили картриджи, но ваш принтер всё равно не печатает, сопровождая свой отказ сообщением об ошибке. Дело в том, что производителю крайне выгодно, чтобы потребитель как можно чаще приобретал расходные материалы, поэтому наступает определённый момент, когда картридж ещё способен функционировать, но компьютер его распознаёт, как негодный, поэтому не позволяет осуществлять печать.

Чтобы исключить возникновение такой нежелательной для вашего устройства ошибки, рекомендуется заранее кликнуть по ярлыку принтера правой клавишей, затем перейти в параметр «Свойства». В открывшемся окне выбрать вкладку «Порт», в самом низу будет предложение «Разрешить двухсторонний обмен данными», по умолчанию возле этой строки в чекбоксе установлена галочка.

Настройки параметров принтера

Снимите эту галочку, после этого, к сожалению, исчезнет у вас возможность просматривать уровень чернил при печати, но и при этом будет исключён риск возникновения такой фатальной ошибки.

Итак, ознакомившись с тем, почему возникают проблемы после самостоятельной заправки расходников, изучив алгоритм действий, как осуществлять введение чернил, вы сможете безукоризненно выполнять все эти действия не только самостоятельно, но и качественно, не уступая по уровню мастерства даже специалистам сервисных центров.

  • ВКонтакте
  • обычная форма
  • marii.:

    Как мне, одной 15 летнему человеку, удалось заправить катриджи
    Боже, от всего спасибо вам

    Оставить комментарий

сети
программы
Smart TV
ос