Как избавиться от ошибки 1068

Работая с компьютером, пользователи иногда сталкиваются с ошибками системы, причины которых могут быть самыми разными. В этой статье подробно рассмотрим, как исправить ошибку 1068 и почему она возникает. Давайте разбираться. Поехали!

Анонс ошибка 1068

«Не удалось запустить службу Удостоверение приложения на Локальный компьютер. Ошибка 1068: Не удалось запустить дочернюю службу» — подобное сообщение появляется при неудачной попытке запустить приложение системы, что становится помехой при работе с компьютером. Чтобы избавиться от этой проблемы, необходимо сделать следующие шаги:

  1. Откройте меню «Пуск», выберите «Панель управления».
  2. В окне Панели управления нажмите «Система и безопасность».
  3. Перейдите к разделу «Администрирование».
  4. В появившемся окне выберите «Службы».
  5. Перейдя к списку, найдите утилиту «Планировщик заданий». Далее, кликните по ней правой кнопкой мыши и выберите «Свойства».
  6. На вкладке «Общие» в пункте «Тип запуска:» укажите «Автоматически».
  7. Обязательно нажмите кнопки «Применить» и «Запустить».
  8. Найдите в списке приложения: «Журнал событий Windows» и «Удалённый вызов процедур (RPC)». Повторите с ними те же действия, что были описаны выше.
  9. Перезагрузите компьютер, чтобы внесённые изменения вступили в силу.

Утилиты службы настройки

Если несмотря на сделанные вами настройки, ошибка не исчезла, тогда попробуйте следующий способ.

Перейти к нужному списку утилит можно аналогично предыдущему способу или запустите «Диспетчер задач» нажатием комбинации клавиш Ctrl+Alt+Delete, после чего откройте вкладку «Службы». Там понадобится найти и активировать ещё 6 утилит:

Список утилит при 1068

С ними необходимо проделать то же самое, что и в первом способе. Если какое-то приложение не удаётся активировать, попробуйте сделать так:

  1. Перейдите в меню «Пуск».
  2. «Все программы».
  3. Выберите папку «Стандартные» и в ней «Командная строка».

Также можно воспользоваться поиском Windows, написав «cmd». Обратите внимание, что запускать командную строку следует с правами администратора. В появившемся окне пропишите команду: net start название утилиты, которую не удаётся включить. Чтобы посмотреть полное имя, перейдите к свойствам утилиты и скопируйте то, что указано в разделе «Имя».

Выполнив все описанные действия, вы сможете избавиться от ошибки 1068, а полноценная работа с ПК будет восстановлена. Пишите в комментариях помогла ли эта статья решить возникшую неисправность системы и задавайте любые интересующие вопросы по рассмотренной теме.

  • ВКонтакте
  • обычная форма
сети
программы
Smart TV
ос