Прошивка или перепрошивка смартфона THL 5000

Китайский производитель сделал удивительный подарок для ценителей модернизированных и навороченных смартфонов, презентовав новую модель девайса THL 5000.

Своего потребителя девайс THL 5000 очень быстро нашёл, что совсем неудивительно.

THL 5000 Характеристики

Китайские смартфоны предлагают широкий набор функций и владеют неплохим железом. При адекватной цене

Этот гаджет оснащён операционной системой Android, которая сопровождает большинство современных устройств. Также он сопровождается аккумулятором огромной мощности, сверхмощными камерами, характеристики подтверждают высочайший уровень производительности.

Однако даже в самой качественной программе могут находиться незначительные баги, от которых так хочется поскорее избавиться. Прошивка THL 5000 также имеет небольшие «минусы», которые устранить под силу самому владельцу смартфона, прибегнув к её обновлению.

В частности, если прошить устройство THL 5000, вы сможете устранить перегрев гаджета, который сопровождает его в процессе эксплуатации, а также продлить время работы смартфона в режиме его автономной работы.

Даже такие две характеристики стимулируют желание владельцев воспользоваться таким уникальным шансом.

Как прошить THL 5000

Сегодня мы расскажем, как обновить ПО смартфона THL 5000

Подготовка к обновлению прошивки

Решение о прошивке или её обновлении владелец гаджета не должен принимать спонтанно.

Новая прошивка, действительно, способна значительно улучшить функционирование смартфона THL 5000. Однако даже при незначительной на ваш взгляд ошибке может случиться системный сбой, что повлечёт за собой достаточно серьёзные последствия.

По этой причине опытные пользователи настоятельно рекомендуют подготовиться тщательно к этому процессу, в том числе заранее выбрать подходящий способ осуществления важных манипуляций.

Подготовительная работа

Подготовительная работа не сопровождается особыми проблемами, поэтому с ними сможет справиться каждый, кто проявит устойчивое внимание.

Прежде всего, следует зарядить аккумулятор, чтобы в процессе всех последующих действий гаджет не разрядился, а за этим не последовало самопроизвольное отключение в неподходящий момент.

Также важно заранее скачать прошивку для смартфона THL 5000. В сети много источников готовы предложить такой желаемый продукт. Однако искушаться на непроверенные источники не следует, поскольку вместо того, чтобы закачалась на ПК желаемая прошивка, могут проникнуть на компьютер нежеланные «гости» в виде вирусов.

Прошивка на гаджет THL 5000 устанавливается только при подключении его к компьютеру при помощи специального программного обеспечения. Чтобы компьютер видел девайс, важно заранее установить все необходимые драйвера.

Чаще всего установка драйверов осуществляется автоматически и не провоцирует непонимания. Однако сложности могут возникнуть, если на ПК установлен Windows 10.

К счастью, программисты учли то, что для некоторых такие затруднения могут перерасти в непреодолимую проблему, поэтому определили новый механизм, позволяющий в любом случае установить драйвера.

Итак, зажмите кнопку «Shift», не отпуская её, перейдите в «Пуск», выберите пункт «Перезагрузка». Компьютер перезагрузится, после этого появится синий экран, на котором также вы сможете выбрать некоторые пункты меню. Первоначально проследуйте «Диагностика», затем перейдите в «Дополнительные параметры». После того как появится пункт «Параметры загрузки», кликните по нему и сразу перезагрузите компьютер.

Windows 10 параметры загрузки

Выполните действие для возможности установки драйверов смартфона

ПК загрузится и предложит вам выбрать те самые параметры загрузки. Вы нажмите на кнопку «F7», чтобы отключить обязательную проверку драйверов. И только после этого драйвера начнут устанавливаться, а пользователю остаётся только соглашаться с предложениями по установке.

Ещё одним важным действием, входящим в подготовительную работу, является сохранение важных данных смартфона. Вам следует сделать бэкап всех этих данных на гаджете.

Прошивка смартфона

Если подготовительная работа была проведена на высочайшем уровне, можно смело двигаться вперёд.

Прошивка китайского гаджета THL 5000 будет легко осуществляться, если воспользоваться пошаговой инструкцией, которую любезно предоставляют опытные программисты всем, кто желает осуществить такие манипуляции с гаджетом самостоятельно и в домашних условиях. Пошаговая инструкция несложна, ориентирована на новичка, не имеющего практики в выполнении таких задач.

Пошаговая инструкция по прошивке

Запустите программу SP Flash Tool, в меню найдите пункт «Options». Кликните по нему, в открывшемся перечне подменю найдите «Download». Напротив параметра «DA DL All with Checksim» установите галочку.

Далее перейдите на вкладку «Download», там вы точно найдёте клавишу «Download Agent», на которую сразу нажимайте, а в открывшемся окне выбирайте «MTK_AllInOne_DA.bin».

Теперь снова нажимаем на клавишу «Scatter loading», выбираем папку, в которую во время подготовительной работы была помещена прошивка.

После нажатия клавиши «Download» выключите свой смартфон THL 5000, затем снимите заднюю крышку гаджета, под ней легко обнаружить красную кнопку «Reset». Её легко найти, поскольку она расположена между слотами, куда вставляются SIM-карты.

Кнопка Reset THL 5000

Искомая кнопка выделена красным

Теперь подключите выключенный смартфон к компьютеру, воспользовавшись USB-кабелем. После таких манипуляций процесс обновления начинается автоматически.

Сигналом успешного завершения прошивки будет служить возникшее окошко с зелёной галочкой. На этом процесс полностью завершается, вы можете наслаждаться улучшенной работой своего гаджета.

Обновление версии прошивки

Пошаговая инструкция по прошивке важна особенно для тех, кто желает установить кастомную версию.

Если же вы стремитесь только обновить официальную версию прошивки, можно воспользоваться несложным процессом обновления.

Первоначально разблокируйте свой девайс, войдите в «Настройки», перейдите в пункт «О телефоне», в перечне найдите строку «Обновление системы». Кликните по этой строке, в результате этого запустится процесс скачивания файла обновления.

THL 5000 меню обновление

Выполнить перепрошивку можно из меню телефона

В этот момент важно учитывать, что гаджетом пользоваться нельзя, чтобы не помешать процессу скачивания. В противном случае возможен системный сбой.

Также спровоцировать проблему может недостаточное количество свободного места, поэтому перед такими манипуляциями убедитесь, что ничто не будет препятствовать успешной закачке файлов обновления.

Опытные мастера рекомендуют обеспечить не просто доступ к интернету, а к тому, который сопровождается хорошей скоростью. Файл обновления имеет достаточный размер, поэтому при медленном интернете процесс скачивания займёт чрезмерно много времени.

После закачивания файла процесс обновления протекает автоматически, во время этого процесса пользоваться девайсом запрещается. Когда обновлённая прошивка установится, смартфон перезагрузится. Это будет сигналом к тому, что теперь можно включать гаджет, принимать и осуществлять звонки.

Итак, процесс обновления или установки кастомной прошивки на смартфон HL 5000 несложен. В интернете легко отыскать все необходимые программы, а также сам файл прошивки, также легко запомнить все основные этапы, перечисленные в пошаговой инструкции, чтобы обеспечить качественное проведение столь ответственной манипуляции.

  • ВКонтакте
  • обычная форма
  • Оставить комментарий

сети
программы
Smart TV
ос