Постепенно «Telegram» просачивается во все отрасли жизни, и не так давно данный список пополнила и социальная сеть «ВКонтакте».
Области применения на данный момент не так разнообразны, как хотелось бы, но с каждым днём появляется всё больше ботов с различной функциональной частью, и всё благодаря независимым сторонним разработчикам.
Такая область нашей жизни, как прослушивание музыкальных композиций, уже является её неотъемлемой частью. Многие уже не могут представить себя без наушников в ушах и ни на минуту не расстаются с музыкой. Вот именно для таких пользователей и существует бот под названием «Vkmusic_bot».
Принцип его использования несложный, выглядит он следующим образом:
В ответ на запрос предлагается 6 первых вариантов совпадений, выберите нужный вам, нажмите на соответствующую для него кнопку и нажмите на саму композицию, для того чтобы скачать выбранный трек, в примере это № 1. Скачивание осуществляется в папку «Загрузки», для тех, кто использует «Telegram Desktop».
Кнопками «Правее»/ «Левее» вы можете переходить от одного блока с результатами к другому, а кнопка с направлением вниз активирует голосование: нравится ли вам трек или нет.
По тому же принципу действует и команда «/artist».
Музыка никогда не потеряет своей актуальности, поэтому и популярность подобных ботов как «Vkmusik_bot» будет только расти, это позволяет не только скачивать, но и непосредственно в «Telegram» прослушивать выбранную композицию.
Следующий бот, о котором пойдёт речь – это «VK_bot». Данный «робот» реализует интеграцию «Telegram» с социальной сетью «ВКонтакте».
Для использования доступны следующие команды:
Как видно из всего вышеописанного, возможности данных «роботов» существенно ограничены, но это никаким образом не влияет на значимость, популярность и признание пользователей ботов «Телеграм» для ВК.
Ещё есть t.me/vk_timer_bot
Всякие отложенные сообщения ВК позволяет отправлять. И автоповтор ещё на них ставить, чтобы, например, каждый день отправляло