Заправка картриджа для принтера HP LaserJet 2050 и установка СНПЧ на него

Являясь обладателем принтера HP Deskjet 2050, вы уже смогли убедиться в отличном качестве печати документов. К сожалению, с каждым распечатанным документом картридж для принтера HP Deskjet 2050 постепенно опустошается. Через какой-то определённый момент чернила полностью заканчиваются, и очередная попытка распечатать что-либо завершается неудачей. Безусловно, это совершенно не обозначает, что ваше устройство вышло со строя. Просто настало время уделить своё внимание принтеру HP Deskjet 2050, картридж подвергнуть заправке.

Заправка картриджа для принтера HP LaserJet 2050

Заправка картриджа для принтера HP LaserJet 2050 по силам пользователям.

Выполнить такую техническую задачу могут достаточно легко опытные пользователи и специалисты сервисных центров. Однако такая задача не настолько сложна, чтобы так легко отдавать свои деньги, оплачивая платные услуги мастеров. Предлагаем вам самостоятельно заправить чернилами картридж принтера HP Deskjet 2050. Чтобы вы все действия могли выполнять без страха, мы предлагаем вам ознакомиться с некоторыми рекомендациями, позволяющими разобраться, как легко и быстро заправить картридж своего принтера.

Правила заправки

Если во время очередной попытки распечатать документ на экране возникает сообщение о необходимости проведения заправки, вам следует незамедлительно приступить к этому вопросу. Опытные пользователи указывают на то, что нельзя допускать продолжительного хранения пустого картриджа. Если допустить такой промах, печатающая головка начинает активно подсыхать, по причине этого приходится её промывать.

СОВЕТ. К сожалению, такой процесс не под силу многим пользователям, поэтому приходится обращаться к мастерам. Однако даже такое обращение в сервисный центр может оказаться безуспешным, поскольку печатающая головка может настолько засохнуть, что не будет подлежать восстановлению. В этом случае придётся приобретать новый картридж для принтера HP Deskjet 2050, чтобы вернуть работоспособность устройству. 

Также специалисты ориентируют пользователей на то, что очень важно вовремя заправить картридж. Поступление чернил обеспечивается за счёт сильного разогрева сопел, которые затем подвергаются охлаждению самими чернилами. Если в картридже содержится незначительное количество чернил, сопла будут разогреваться, но охлаждение не последует, соответственно, такие сопла попросту сгорают. В этом случае также восстановить картридж вашего любимого принтера HP Deskjet 2050 будет невозможно.

Алгоритм заправки

Первоначально вооружитесь влажной салфеткой и очень аккуратно, без излишней поспешности, протрите нею печатающую головку, точнее, её выступающую на внешней поверхности часть. На столе расстелите бумажное полотенце, сверху на нём установите картридж особым способом, чтобы только снизу оказалась печатающая головка. На крышке картриджа вы легко обнаружите наклейку, которую постарайтесь аккуратно удалить. Можно полностью её не снимать, а только приоткрыть отверстия, через которые осуществляется заправка.

Снять наклейку

Теперь возьмите в руки заранее подготовленный шприц, наденьте на него заправочную иглу и наберите чернила в том количестве, которое успешно может поглотить ваш картридж. Введите эту иглу в специальное отверстие с цветовой маркировкой, соответствующей цветовому оттенку набранных вами чернил. Вводите иглу глубоко, невзирая на то, что вы будете испытывать небольшое сопротивление. После этого медленно вводите набранные в иглу чернила до тех пор, пока не заметите, что их излишки начнут проявляться на поверхности заправочного отверстия.

Ввод иглы

Ни в коем случае нельзя сразу этой же самой иглой заправлять картридж другим цветом. Обязательно следует иглу подвергнуть тщательной промывке, а затем обязательно её просушить. Только после того, как игла будет чистой и сухой, можно продолжить процесс заправки.

Иногда владелец принтера HP Deskjet 2050, пытаясь самостоятельно заправить картридж, может столкнуться с проблемой, заключающейся со сложностью определения, какому цветовому оттенку соответствуют отверстия для заправки.

Расположение цветов

Однако устранить такую проблему можно легко. Достаточно проникнуть пустой иглой глубоко в заправочное отверстие, затем её вынуть и посмотреть, в какой цвет эта игла вымазалась.

После того как вы смогли заправить картридж, протрите его поверхность, чтобы исключить смешивание цветов по причине возникновения излишков, выступающих на его поверхности. Очистив поверхность, можете вернуть на прежнее место наклейку, затем протрите сухой салфеткой печатающую головку, только после этого вставьте картридж в принтер и попробуйте распечатать пробную страницу.

Вставка картриджа в принтер

Если пробная страница была распечатана без изъянов, можете начать гордиться своими действиями, поскольку именно вы без сторонней помощи смогли решить проблему, связанную с заправкой.

Установка системы непрерывной подачи чернил

Если вам приходится часто печатать документы, в связи с этим чернила в картридже принтера HP Deskjet 2050 быстро израсходуются, вам следует задуматься об оснащении своего устройства СНПЧ.

Безусловно, установка СНПЧ на HP Deskjet 2050 требует некоторых дополнительных знаний, но это совершенно не обозначает, что вам следует отказаться от такой заманчивой затеи. Ознакомьтесь с нашими рекомендациями, как осуществляется установка СНПЧ для HP Deskjet 2050, почерпните ту порцию информации, которая будет так нужна для проведения таких манипуляций.

Алгоритм установки

Итак, приняв решение усовершенствовать свой принтер, сопроводить его СНПЧ, не пасуйте перед внезапно возникающими трудностями, ищите ответы на вопросы, двигайтесь вперёд. Успех покоряется только тем, кто уверенно движется к намеченной цели.

Установка СНПЧ на принтер HP Deskjet 2050 предполагает выполнение двух последовательных этапов:

  • подготовка непосредственно самих картриджей к новым условиям функционирования;
  • установка системы непрерывной подачи чернил.

СНПЧ

Кстати, СНПЧ может быть установлена не только на новый принтер, но и на то устройство, которое уже было в эксплуатации продолжительный период времени. Важным условием является исправность и самого принтера, и картриджа в том числе.

СОВЕТ. Чтобы не быть разочарованным зря потраченным временем, рекомендуется перед установкой СНПЧ проверить работоспособность картриджей. Специалисты рекомендуют запустить тест, позволяющий проверить дюзы. Если при проведении теста было выявлено, что печать сопровождается серьёзными изъянами, тогда первоначально прочистите печатающую головку, а только потом продолжайте действия, направленные на внедрение СНПЧ. 

Нажмите на кнопку питания, чтобы включить принтер. После этого откройте верхнюю крышку устройства. После таких ваших действий каретка займёт позиции, при которых вам будет удобно осуществлять замену картриджей. Теперь отключите питание принтера, это позволит вам свободно «назначать» новое месторасположения каретки, просто передвигая её рукой.

Снимите наклейку с крышки картриджа, чтобы освободить заправочные отверстия. Воспользовавшись сверлом, которое поставляется вместе с набором СНПЧ, увеличьте диаметр каждого отверстия, чтобы он был не менее 4 мм.

Снять наклейку

Возьмите в руки шприц и, ориентируясь на уже знакомую технологию заправки картриджа, введите чернила. Не забудьте удостовериться, что каждый цветовой оттенок чернил вы вводите в нужное отверстие.

Возьмите шлейф, который также поставляется в комплекте, приобретаемом для установки СНПЧ. Подсоедините его, опираясь на цветовое совпадение отверстий и самого шлейфа.

Далее в отверстия крышек нужно будет вам вставить специальные уплотнители, выполненные из силикона, все остальные отверстия заглушите пробками. После проделанных манипуляций верните назад картриджи, установите их в каретке. Чтобы их надёжно зафиксировать между собой, образуя своеобразный монолит, нужно будет воспользоваться специальной клипсой-фиксатором.

Вставка уплотнителей

Вам вновь потребуется извлечь картриджи, только теперь уже вы будете извлекать не каждый картридж по отдельности, а единую конструкцию. После извлечения шлейф закрепляется непосредственно в клипсе, аккуратно выкладываются все капилляры, по которым будет обеспечиваться подача чернил.

Снова водрузите конструкцию на каретку. Картриджный блок в ручном режиме передвиньте до упора в правую сторону. Капиллярный шлейф укладываем на специальную полочку, а затем пропускаем его через клипсу, расположенную на внешней части корпуса принтера.

Установка шлейфа

После того как установка модернизированного картриджного блока и капиллярного шлейфа завершена, следует вам проверить качество выполненных манипуляций. Возьмите рукой картриджный блок и подвигайте его со стороны в сторону, убеждаясь, что ничто не препятствует его свободному движению, в том числе не провоцирует препятствия капиллярный шлейф.

Итак, на этом установка СНПЧ на принтер HP Deskjet 2050 завершается. Как вы убедились, такая установка связана с действиями, характеризующимися повышенным уровнем аккуратности, внимательности и скрупулёзности. Ничего невозможного нет для тех, кто заинтересован в получении новых знаний, формировании новых умений. Изучайте рекомендации, как заправить картридж HP Deskjet 2050 или установить СНПЧ, после чего переходите к практической реализации обозначенной цели.

  • ВКонтакте
  • обычная форма
  • Стас:

    …..вы уже смогли убедиться в отличном качестве печати ………..И все молчат про серьезный недостаток этих принтеров , ОНИ НЕ ПЕЧАТАЮТ НИЗ СТРАНИЦЫ , при обращении к *специалистам * одни отговорки !!!

    Оставить комментарий

сети
программы
Smart TV
ос